06:59

Русал" окончательно "переедет" с острова Джерси в Калининград 25 сентября

  1. Новости
0:00
/
0:58

Перерегистрация компании "Русал" в Калининграде в рамках перехода из юрисдикции острова Джерси завершится 25 сентября. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 14 сентября. 

"Дата государственной регистрации компании в Федеральной налоговой службе как международной компании теперь в настоящее время предполагается 25 сентября 2020 года", — говорится в публикации, размещённой компанией в понедельник утром на Гонконгской фондовой бирже (цитата по ТАСС).

Реестр акционеров "Русала" будет также сохранён в России. Официальным адресом компании станет ул. Октябрьская, дом 8 в Калининграде. Регистрация гонконгского представительства не изменится.

В "Русале" добавили, что Центробанк одобрил регистрацию выпуска российских акций компании. Торги ценными бумагами предприятия на Московской бирже будут приостановлены на три дня с 22 сентября.

О том, что одна из крупнейших в мире компаний по производству алюминия зарегистрируется в калининградском офшоре, стало известно в марте. "Русал" принадлежит Олегу Дерипаске.