22:40

Сборная России по футболу обыграла Сербию в Лиге наций

Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в первом туре розыгрыша Лиги наций. Игра на стадионе “Динамо” в Москве завершилась со счётом 3:1.

Все мячи были забиты во втором тайме. Первым отличился Артём Дзюба. Российский капитан реализовал пенальти на 48-й минуте. Спустя 20 минут успех команды закрепил точным дальним ударом Вячеслав Караваев, для которого забитый мяч стал дебютным.

На 78-й минуте гости смогли “размочить” счёт. Отличился Александар Митрович, но почти сразу после ошибки сербского защитника дубль оформил Артём Дзюба — 3:1.

Теперь команды проведут ответную игру в Сербии, а также сыграют дважды с Венгрией и Турцией.

Сборные России и Сербии выступали на стадионе “Калининград”. Наша команда играла дважды: два года назад в розыгрыше Лиги наций против Швеции, а в 2019-м — против Казахстана в отборе к Евро-2020.

Сербы выбрали Светлогорск в качестве своей базы во время ЧМ-2018, а также провели на калининградской арене игру против Швейцарии.