13:41

Проект TwoPack: в Калининградской области на новых парковках для туристических автобусов появятся туалеты

  1. Новости
0:00
/
0:43
Проект TwoPack: в Калининградской области на новых парковках для туристических автобусов появятся туалеты - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области парковки туристических автобусов будут делать с туалетами для отдыхающих. Планами поделился глава минкульта Андрей Ермак в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" в среду, 2 сентября. 

Мы запланировали реализацию проекта, который назвали условно TwoPack: туалет плюс парковка. Мы будем это делать в тех муниципалитетах, где действительно нужны остановки для больших туристических автобусов, чтобы они были уже с туалетами и туроператоры не думали, куда отвести гостей". 

Ермак подчеркнул, что парковки TwoPack будут строить со следующего года. Расходы на это запланируют при составлении бюджета. 

Такие вещи уже готовятся на бюджетной комиссии, которая будет у нас с сентября. Будем обсуждать, что ещё можно сделать быстро, чтобы избежать проблем в туристической отрасли, которые были у нас в этом сезоне".

В следующем сезоне власти позаботятся о раздевалках для отдыхающих в прибрежных городах и будут развивать пляжи на востоке области.