20:15

В Калининграде телефонные мошенники украли у сотрудницы сотового оператора 220 тысяч рублей

  1. Новости
0:00
/
0:38

Телефонные мошенники украли у сотрудницы сотового оператора 220 тысяч рублей, оформив на неё кредитку и обналичив деньги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Неизвестные позвонили 38-летнему специалисту и представились сотрудниками службы безопасности банка. Аферисты уговорили женщину назвать данные карты и сообщить код из СМС под предлогом защиты счёта от несанкционированного доступа.

В Калининграде телефонные мошенники украли у сотрудницы сотового оператора 220 тысяч рублей - Новости Калининграда

Полиция разыскивает подозреваемых и обращается к калининградцам с просьбой не поддаваться на уловки злоумышленников. Банковские работники никогда не звонят клиентами и не требуют называть им данные карт, коды из СМС и другую информацию, а также не требуют переводить деньги на неизвестные счета. 

Если вам поступил такой звонок, не вступайте в диалог, бросьте трубку и сами перезвоните в свой банк на горячую линию, номер которого указан на вашей банковской карте. Не разговаривайте с позвонившими вам от имени банка людьми — это мошенники! Если они смогли убедить специалиста сотового оператора, то смогут обмануть и вас. Расскажите об этом своим родственникам и знакомым, уделите внимание пожилым людям — они наиболее доверчивы и могут стать жертвами мошенников", — подчеркнули в пресс-службе регионального УМВД России.