09:29

Дело об избиении до комы парня из Советска потребовали переквалифицировать на покушение на убийство

  1. Новости

Трёх обвиняемых в избиении до комы 19-летнего парня из Советска заключили под стражу, дело потребовали переквалифицировать на покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Меру пресечения изменили по решению суда, трёх обвиняемых оставили под домашним арестом. Прокуратура потребовала пересмотреть дело после проверки собранных следователями материалов.

Характер действий указывает на наличие у них (обвиняемых, — прим. ред.) умысла на убийство. Преступление было совершено открыто, дерзко, в общественном месте, группой лиц, действия которой не были доведены до конца только по причине того, что местные жители, угрожая вызвать полицию, заступились за потерпевшего", — считают в ведомстве.

Прокуратура также выявила грубые нарушения домашнего ареста и назвала такую меру пресечения не отвечающей требованиям уголовного судопроизводства.

В Советске 19-летний парень пытался защитить девушку от пьяных хулиганов и впал в кому после жестоких побоев в начале июля. Спустя почти две недели молодой человек пришёл в сознание.