11:09

На мосту у Музея изобразительных искусств усадили хомлина-художника (фото)

  1. Новости

В Калининграде на мосту у Музея изобразительных искусств усадили хомлина-художника. Об этом "Клопс" рассказала автор проекта Наталья Шевченко во вторник, 21 июля.

Сегодня мы установили хомлина, потому что в этот день в России утверждён День янтаря. Новый хомлин — это отец семейства, художник, потому мы установили его у Музея изобразительных искусств. Образ получился очень романтический. Наверное, это мой любимый из человечков на сегодняшний день", — добавила Наталья.

Фигурку разместили на перилах лестницы эстакадного моста с видом на статуи львов у входа в музей. На странице учреждения в Instagram, а также в аккаунте "Мастерская хомлинов" началось голосование по выбору имени для новичка, которое продлится до 26 июля. Предлагая свой вариант имени, необходимо обосновать свой выбор.

Хомлин-художник стал пятой мини-скульптурой из серии персонажей, которых с 2018 года начали устанавливать в разных частях города. 19 июня у центрального входа в зоопарк появилась фигурка девочки-хомлина верхом на улитке. Персонажи войдут в список маршрутов "Сказочной карты России" наравне с родиной Снегурочки и Ивана-Царевича.