12:13

Калининградский предприниматель подозревается в неуплате более 7 млн рублей налогов

  1. Новости

В Калининграде продавец дверей подозревается в неуплате налогов на сумму более 7 млн рублей. Об этом сообщает региональный СКР.

46-летний предприниматель в 2017-2019 годах торговал дверями и комплектующими. Для этого он арендовал в разных частях города десять помещений. Мужчина использовал специальный режим — "Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности" (ЕНВД). Подозреваемый включил в декларации ложные сведения, занизив площадь арендуемых торговых залов, что привело к уклонению от уплаты ЕНВД. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере"). Устанавливаются все обстоятельства происшествия, принимаются меры по возмещению ущерба. Расследование продолжается. 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что налоговое преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции. "В настоящее время оперативники УЭБиПК осуществляют оперативное сопровождение расследованию", — подчеркнули в ведомстве.