11:36

В 2021 году самый масштабный ремонт дорог пройдёт в Московском районе

  1. Новости

Власти области в будущем году направят существенные средства на ремонт дорог в Московском районе Калининграда. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Антон Алиханов. 

Деньги выделят по проекту “Безопасные и качественные автодороги”, который реализуется в области три года. Сейчас формируется окончательный список объектов, которые приведут в порядок. 

"Из больших проектов, которыми мы будем заниматься в следующем году, — Московский район, акцент на качество, почти все средства будут направляться именно на этот район", —  пояснил губернатор.

Как сообщали ранее в администрации Калининграда, будут ремонтировать одни из самых проблемных улиц — Судостроительную и Транспортную. Проезжую часть здесь затапливает при сильных дождях, ливнёвок нет, в лужах глохнут легковушки и автобусы

Власти планируют реконструировать Аллею Смелых и завершить строительство Восточной эстакады с выходом на Дзержинского с Острова. 

“Дал поручение разрабатывать проектирование эстакады, реконструкции Дзержинского, также завершается проектирование реконструкции Аллеи Смелых — основные перспективы, которые себе наметили”, — отметил Алиханов. 

В ближайшем будущем планируется строительство дублёра моста через Преголю. Бюджет нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" составляет 1,2 миллиарда рублей. На эти средства расширяют трассу Калининград — Правдинск, Советск — Гусев, в Калининграде — улицы Батальную, Клиническую, Инженерную и другие.