08:50

Где провести выходные 11–12 июля: советы от МТС

  1. Новости
Где провести выходные 11–12 июля: советы от МТС - Новости Калининграда

Не успели оглянуться, как пролетела половина лета? Не стоит расстраиваться, времени для путешествий хватит!

Мы, как и прежде, вместе с вами исследуем удивительные места Калининградской области, составляя чек-листы на каждый летний уик-энд в рамках специального проекта #Выходныерядом от МТС. Новая порция идей на 11–12 июля в этом материале.

11 июля

  • Место: Форт Дёнхофф
  • Время: 3 часа
  • Пьём горячий шоколад в старом форте.

Экипировка: спортивная одежда, фонарь, закрытая обувь.

Если вы ещё не были в этом уникальном месте, то настало время туда скорее отправиться. Форт признан памятником культурного наследия региона. И не зря! Это прекрасно сохранившийся форт, построенный здесь в конце 19 века. Некогда он в числе других окружал старинный город-крепость Кёнигсберг. Кстати, открылся форт относительно недавно, ранее там работала воинская часть. Сегодня же проводятся экскурсии — с 13 до 17 часов. А ещё там варят вкуснейшие горячий шоколад и кофе. Возьмите напиток с собой, заберитесь на крышу сооружения и почувствуйте себя в Пруссии. Подробная информация доступна на сайте.

12 июля

  • Место: Янтарный
  • Время: 6 часов
  • Любуемся волнами и закатным небом на лучшем пляже региона.

Экипировка: плед, вода, фрукты или другие лёгкие закуски, фотоаппарат, беспроводная колонка.

Ровно неделю назад, 5 июля, на пляже в Янтарном подняли "Голубой флаг". Почётная международная награда ежегодно вручается с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Янтарный получает награду вот уже 5-й год подряд. Чем не повод отправиться именно туда полюбоваться закатами над Балтийским морем? А если вам вдруг надоест нежиться на солнышке, всегда можно отправиться посмотреть, как добывают уникальный камень на "Калининградском янтарном комбинате", только заранее уточняйте время экскурсий.

От Калининграда Янтарный отделяет всего 50 километров. С автовокзала автобусы №120 отправляются каждый час с 6:25 до 21:15. Дорога займёт примерно 1,5 часа.

А мы напоминаем, что до конца туристического сезона на сайте по пятницам будет публиковаться чек-лист из мест, куда мы рекомендуем отправиться. Делитесь своими излюбленными местами для отдыха, рассказывайте, чем они вас привлекают на страничках в своих социальных сетях с хештегом #выходныерядом. Лучшие идеи опубликуем уже в следующую пятницу!

А связь от МТС на местах позволит вам выйти с каждого места в прямой эфир и поделиться с друзьями самыми свежими впечатлениями. Чек-листы на выходные доступны здесь.

Партнёрский материал