07:53

Бари Алибасова отправят в Калининград на реабилитацию после лечения в московской психбольнице

  1. Новости
Бари Алибасова отправят в Калининград на реабилитацию после лечения  в  московской психбольнице - Новости Калининграда | Кадр из программы "Бари Алибасов: Философ, аналитик, музыкант" / Pravda.ru
Кадр из программы "Бари Алибасов: Философ, аналитик, музыкант" / Pravda.ru

Продюсера Бари Алибасова отправят на реабилитацию в Калининград после курса лечения в московской психиатрической больнице №1 им. Н. Алексеева. Об этом сообщил его сын Бари Алибасов-младший, пишет газета "Известия"

У музыканта обнаружены необратимые нарушения в коре головного мозга, рассказал родственник. Врачи оценивают его шансы на полное выздоровление и приведения сознания в норму в 2%.

Бари Алибасов был при смерти после отравления ядовитой жидкостью "Крот". Медики смогли спасти его, но мозг всё-таки пострадал, сказал сын продюсера. Сейчас у музыканта наблюдаются провалы в памяти, ему поставлен диагноз корсаковский синдром. Как правило, такими расстройствами страдают люди, злоупотребляющие спиртным, отмечают "Известия". 

В столичной психбольнице Алибасов пробудет до августа. После этого родственники отвезут его в Калининград, где продюсер будет проходить реабилитацию в течение двух лет.