18:21

Алиханов проголосовал по поправкам к Конституции

  1. Новости
Алиханов проголосовал по поправкам к Конституции  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в голосовании по поправкам к Конституции. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 25 июня.

Алиханов проголосовал на участке, находящемся в общеобразовательной школе №15 в Калининграде. По его словам, для этого он использовал образовавшееся в рабочем графике "окошко".

"Выдалась свободная минута, доехал, проголосовал. Потому что может не получиться в выходные, какие-нибудь семейные дела. Есть возможность целых семь дней проголосовать", — объяснил Алиханов.

Губернатор подчеркнул особое значение для Калининградской области поправки, касающейся защиты суверенитета и территориальной целостности страны. По его словам, в 90-е годы  люди уезжали из региона, опасаясь того, что они "окажутся в такой ситуации, когда территория будет кому-то передана"

"В ситуации обострившейся зарубежной дискуссии, существовании полулегальных концепций того, почему Калининградская область  — не российская территория, это достаточно напрашивающаяся, важная поправка", — отметил Алиханов.

По данным избирательной комиссии региона, в Калининградской области работают 554 участка для голосования. Открыты они с 8:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля включительно.

Какие изменения предлагают внести в основной закон страны, узнайте из материала "Клопс".