13:24

У калининградки украли 200 тысяч рублей под предлогом защиты от мошенников

  1. Новости

Мошенники представились сотрудниками банка и украли у калининградки 200 тысяч рублей под предлогом защиты от несанкционированного доступа к её счёту. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

Незнакомец позвонил 36-летней горожанке по телефону и предупредил о подозрительной активности на банковском счёте потерпевшей. Женщина лишилась денег, назвав мошеннику данные карты якобы для отмены несанкционированных операций. 

В аналогичной ситуации также оказался 57-летний калининградец у которого украли 70 тысяч рублей. Обманули лжесотрудники банка и 59-летнюю жительницу Багратионовского района, женщина лишилась 43 тысяч рублей.

Полиция устанавливает личность злоумышленников и предупреждает: сотрудники никогда не просят назвать номер карты, срок действия и защитный код на оборотной стороне. Если вы получили СМС о подозрительных операциях, блокировке счёта или с просьбой связаться с колл-центром по указанному в сообщении номеру, позвоните в официальную горячую линию банка. Номер указан на карте.