12:46

В Калининграде сотрудники МЧС спасли котёнка, который застрял в подвальном окне (фото, видео)

  1. Новости

В Калининграде сотрудники МЧС вызволили застрявшего в подвальном окне котёнка. Об этом "Клопс" рассказала Елена, которая вызвала спасателей на выручку хвостатому.

"В воскресенье я шла в магазин, когда услышала громкое жалобное мяуканье из подвала дома на Киевской. По звуку было понятно, что кричит котёнок и он в беде. Торгующие рядом женщины равнодушно заметили, что хвостатый уже вопит примерно час, так как застрял в форточке", — рассказывает женщина. 

Она заглянула под решётку и увидела серого котёнка, который тщетно пытался выбраться из ловушки. Найти хозяина подвального помещения не удалось. Тогда женщина вызвала спасателей. 

"Бригада прибыла через десять минут. Для того чтобы освободить котёнка понадобился лом — с его помощью сотрудники МЧС подняли решётку, залезли в подвал и вызволили котёнка из плена", — вспоминает калининградка.

Первые полчаса бедолага ходил с трудом волоча задние лапки, но потом постепенно пришёл в себя. Пока он отъедался принесённым Еленой кормом, успел приглянуться проходящей мимо женщине. 

"Женщина из соседнего магазина взяла малыша себе. У неё есть кошка, которая приняла хвостатого за своего. Получается, он нашёл себе хозяйку и маму", — рассказала калининградка.

В похожую ситуацию попал кот на улице Серпуховской: животное спасли монтажники рекламных баннеров.

Кот-бродяга из Зеленоградска неделю катался на "Ласточке" в Калининград и обратно. За страсть к путешествиям и свободе хвостатому дали кличку Круиз. О том, чем закончились попытки найти ему хозяев можно почитать здесь.