16:21

Зеленоградский кот, который путешествовал на "Ласточке", сам нашёл себе хозяев и живёт на две семьи

  1. Новости
Зеленоградский кот, который путешествовал на "Ласточке", сам нашёл себе хозяев и живёт на две семьи - Новости Калининграда | Фото: приют "9 жизней"
Фото: приют "9 жизней"

Кот-бродяга по кличке Круиз, который в прошлом году несколько дней катался на "Ласточке" в Калининград и обратно, теперь живёт на два дома. Об этом "Клопс" рассказала одна из хозяек питомца Людмила.

"Сначала я взяла его на передержку: бесхвостого привили, кастрировали, приучили к лотку. Приют "Девять жизней" подыскивал ему новый дом. Заявок не было несколько месяцев, и я решила оставить кота у себя. Страсть к бродяжничеству он так и не победил. Использовал любую возможность, чтобы выскочить на улицу. Пропадал на полдня, а однажды его не было неделю", — рассказывает женщина. 

Людмила живёт в Зеленоградске, в одной из социальных сетей она увидела, фото своего питомца.

"На кадре Круиз гулял на соседней улице. Побежала туда, зову, зову. Выходит соседка, спрашивает, кого я ищу, а мой кот с ней рядом. С тем, что это я хозяйка, женщина не согласилась. Мол, бродяга у них уже несколько дней живёт: спит на диване, угощается. Я и пошла домой. Прихожу, а Круиз уже у дверей ждёт", — с улыбкой рассказывает Людмила. 

Кот стал жить на две семьи. Хозяйки его любят, лечат и разрешают оставаться на ночлег. 

"Он, конечно, классный, общительный, умный. Но характер волевой: всё делает, как ему надо", — замечает женщина.

Людмила со смехом вспоминает, что приют искал ему хозяев со своим домом. Теперь у Круиза их два: обе хозяйки живут в частном секторе. Подробнее о путешествиях бесхвостого бродяги можно почитать тут.