12:33

По четыре претендента на собаку: в Калининграде раздают щенков от хаски в синем свитере (фото)

  1. Новости
По четыре претендента на собаку: в Калининграде раздают щенков от хаски в синем свитере (фото) - Новости Калининграда | Фото: Андрей, хозяин щенят
Фото: Андрей, хозяин щенят

У знаменитого калининградского хаски в синем свитере, который по восемь часов ждал хозяйку с работы у ТЦ "Мега", и западно-сибирской лайки Беллатрисы родились щенки. Об этом "Клопс" рассказал хозяин молодой мамы Андрей.

"Родились 14 апреля, тютелька в тютельку через два месяца после романтической истории. Семь штук — пять девочек и два мальчика. Сейчас уже подросли, потихоньку даём им прикорм. Уже ходят и пытаются бегать, но получается у них пока очень неуклюже", — рассказал Андрей.

Щенки уже различаются по характеру, у них разные повадки. Хозяева пока называют их "рабочими версиями" имён, настоящие клички малышам дадут новые владельцы. Две собачки очень похожи на папу, а остальные пока не определились.

"Одного щенка, мальчика, сын прозвал Вспышем, в честь главного героя мультика "Вспыш и чудо-машинки". Он пошёл явно в папину породу. Очень бойкий, явный претендент на лидерство. Ест больше всех и всех строит", — говорит Андрей.

Одна из девочек пока получила имя Старла. Она самая ласковая из всех.

"Когда укладываем детей, выпускаем щенят из загона побегать. Остальные бесятся, а эта сразу идёт на руки, ласкается", — делится Андрей.


Хозяева планируют раздать щенков, когда им исполнится полтора месяца. Сейчас на каждого малыша есть уже по четыре претендента.

Хаски в синем свитере каждый день ждал хозяйку с работы у торгового центра. Владелица пса повесила объявление, чтобы не шокировать прохожих. Публикацию "Клопс" перевели на французский и японский. Иностранцы назвали собаку калининградки "Русским Хатико".