13:05

В Калининграде щенкам знаменитого хаски в синем свитере ищут хозяев

  1. Статьи
В Калининграде щенкам знаменитого хаски в синем свитере ищут хозяев - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Хаски в синем свитере, который по восемь часов ждал хозяйку с работы у ТЦ "Мега" в Калининграде и прославился на весь мир, скоро станет папой. Об этом "Клопс" рассказала хозяйка собаки Светлана.

"14 февраля мы гуляли семьёй, зашли в магазин рядом с домом. Вышли, а наш пёс рядом бегает с девочкой-лайкой. Думали, что она бродячая. Мы пошли вперед, через пару минут поворачиваемся, а собак нет. Пошли обратно, а они уже скрестились. Через пару минут вышел хозяин лайки. Получилось так, что он привязал собаку около магазина, но она вырвалась. В итоге произошла любовь", — рассказала Светлана.

В Калининграде щенкам знаменитого хаски в синем свитере ищут хозяев - Новости Калининграда | Фото: хозяева Хаски
Фото: хозяева Хаски

Мамой щенков станет западно-сибирская лайка по имени Беллатриса. Её хозяин Андрей рассказал, что должно родиться от трёх до пяти щенят. Точное количество будет известно на следующей неделе после УЗИ.

"Щенки будут наполовину лайки, а наполовину — хаски. Должны получиться рыжими и голубоглазыми, как папа", — поделился Андрей.

Щенков собираются раздавать. Они появятся на свет через несколько недель, но подрастут и окрепнут к июню. Хозяин просит тех, кто готов забрать малышей, связаться с ним "ВКонтакте".

Хаски в синем свитере каждый день ждал хозяйку с работы у торгового центра. Владелица пса повесила объявление, чтобы не шокировать прохожих. Публикацию "Клопс" перевели на французский и японский. Иностранцы назвали собаку калининградки "Русским Хатико". 

У пса появился собственный аккаунт в Instagram. В нём хозяева от имени животного рассказывают о его "прекрасной жизни".