14:23

В Калининграде прошла финальная репетиция выступления военной авиации на Параде Победы

  1. Новости
В Калининграде прошла финальная репетиция выступления военной авиации на Параде Победы - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В Калининграде в четверг, 7 мая, прошла финальная репетиция выступления военной авиации на Параде Победы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

В небе над центром города на высоте 150-300 метров и при скоростях от 160 до 550 км/час пролетели 20 единиц воздушной техники — истребители Су-27 и Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолёты Ми-24, Ми-8, Ка-27 и КА-27ПС. Авиация взлетала сразу с трёх аэродромов — в Чкаловске, Черняховске и пос. Донское.

"Для лётчиков морской авиации полёты над городом, на предельно-малых высотах — не совсем свойственная задача. Но к воздушному показу авиатехники привлечены наши лучшие пилоты и они с этой задачей справились. 9 мая морская авиация Балтийского флота порадует ветеранов и жителей Калининграда красивым пролётом над городом", — отметил начальник морской авиации Балтфлота, заслуженный лётчик России полковник Андрей Пахомов.

Полёты начались в 10:00.