22:10

Алиханов: Строительство онкоцентра в Родниках возобновится в мае

  1. Новости
Алиханов: Строительство онкоцентра в Родниках возобновится в мае   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Строительство онкоцентра в п. Родники возобновится в мае, контракт с новым генеральным подрядчиком подписан. Об этом 30 апреля в своём Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов.

По словам главы региона, возможность довести стройку до конца появилась после того, как президент Путин поддержал просьбу региональных властей о федеральном софинансировании. Решение долго "готовили и перерабатывали проектную документацию".

"Мы его построим, сделаем это. Дело чести", — заверил Алиханов. 

Губернатор опубликовал в соцсети документ, из которого следует, что строительство продолжит общество с ограниченной ответственностью "ПЭТРУСКО". По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Москве. Основным видом деятельности указано строительство жилых и нежилых зданий. Учредителями юрлица являются Боханов Сергей Юрьевич и Даева Валерия Алексеевна. Гендиректор — Рачков Александр Борисович.

Прокуратура выяснила, что экс-субподрядчик калининградского онкоцентра не выплатил строителям более 2 млн рублей. Ранее было возбуждено несколько уголовных дел в отношении руководителей ООО "Артель" и ООО "СМУ Артель".