14:27

Двое калининградцев украли со склада 2,5 тонны железнодорожных рельсов (фото)

  1. Новости

Двое жителей Калининграда украли со склада КЖД 2,5 тонны железнодорожных рельсов и других металлических деталей. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Несколько дней назад в дежурную часть Западного ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление бригадира одной из баз, что со склада пропали рельсы и железнодорожные детали.

По горячим следам сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в краже — двоих местных жителей 25 и 27 лет. Мужчины проникли на территорию охраняемого склада через крышу.

В гараже одного задержанного оперативники нашли украденные железнодорожные детали. Часть похищенного обнаружили в ближайшем пункте приёма металлолома. Общий вес железа составлял около 2,5 тонн, стоимость более 135 тыс. рублей.

20 апреля следователем следственного отдела Западного Линейного управления МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по п. "а" и п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Один из задержанных раньше уже привлекался за незаконный оборот наркотиков.