11:31

В Озёрске ввели в эксплуатацию ФОК за 117 млн рублей

  1. Новости
В Озёрске ввели в эксплуатацию ФОК за 117 млн рублей - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию разрешило ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный центр в Озёрске. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона.

Речь идёт о двухэтажном здании площадью 2328,7 "квадратов" на ул. Пограничной. Его будет использовать Центр развития творчества детей и юношества Озёрска.

Спортивное учреждение начали строить в июле 2019 года. Он рассчитан на 48 посетителей в смену. Там можно заниматься баскетболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом и художественной гимнастикой, выполнять нормативы ГТО.

На ФОК порядка 82 млн рублей выделил федеральный бюджет. Остальные средства софинансировали областная и муниципальная казна. Подрядчиком выступило ООО "Мириам". Согласно ЕГРЮЛ, учредитель и генеральный директор компании — Тельман Абдурахманов. Профильный вид деятельности фирмы "строительство жилых и нежилых зданий". 

Как сообщала глава минспорта региона Наталья Ищенко, посещать новый ФОК смогут все желающие.