08:25

В Озёрске завершили строительство ФОК стоимостью свыше 117 млн рублей

  1. Новости
В Озёрске завершили строительство ФОК стоимостью свыше 117 млн рублей   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Озёрске завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, возводившегося в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По словам заместителя председателя правительства, министра спорта области Натальи Ищенко, ФОК возведён в рекордно короткие сроки. С закладки фундамента не прошло и года. 

"Только в июле прошлого года было начато его строительство, и уже сегодня перед нами красивый, современный комплекс. Я уверена, что из его стен выйдут выдающиеся спортсмены", — подчеркнула Ищенко.

В новом здании предусмотрены возможности для занятий баскетболом, волейболом, спортивной борьбой, дзюдо, шахматами, настольным теннисом, художественной гимнастикой. Посещать его смогут все желающие. 

Стоимость строительства ФОК составила более 117 млн рублей. Основная часть средств (около 82 млн рублей) была выделена из федерального бюджета, остальное доплатили регион и муниципалитет. 

В Калининградской области продолжается наращивание спортивной инфраструктуры. В Правдинске планируют построить ФОК с игровым залом и бассейном за 278 млн рублей.