21:07

Правительство региона запустило сайт с информацией о карантине

  1. Новости
Правительство региона запустило сайт с информацией о карантине - Новости Калининграда | Изображение: скриншот сайта
Изображение: скриншот сайта

Областные власти запустили сайт karantinanet39.ru с полезной информацией для тех, кто сидит на карантине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ресурс публикует последние новости о ситуации с распространением коронавирусной инфекцией и рассказывает об основных принципах карантина в домашних условиях. В разделе "для саморазвития" собраны идеи для досуга и онлайн-курсы. 

"Не выходя из дома, можно посетить кинотеатр, прослушать концерт, совершить виртуальный тур. Для этого выбираем раздел "кино, выставки, спектакли online", где есть также ссылки на российские онлайн-кинотеатры, которые открыли бесплатный доступ из-за COVID-19", — добавили в пресс-службе правительства.

На сайт загрузили информацию для предпринимателей, школьников и воспитанников детских садов. Есть справочный раздел, где можно узнать о получении той или иной услуги.

"Цель нового ресурса — сделать так, чтобы люди почувствовали себя комфортнее в условиях карантина и никто не "выпадал" из жизни, мог использовать все доступные онлайн-платформы с пользой для себя", — добавили в пресс-службе.

Для россиян на изоляции запустили интернет-портал с сервисами "все.онлайн". На нём собрана вся информация о цифровых сервисах и услугах, которые могут получить сидящие на карантине люди.