16:00

Мужчину, убившего строителя на Голубых озёрах, приговорили к 8,5 годам колонии

  1. Новости

Мужчину, убившего строителя в пос. Шоссейном под Калининградом, приговорили к 8,5 годам колонии. Об этом сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда.

Вечером 10 октября 2019 года в строительном вагончике, расположенном около дома на ул. Тепличной злоумышленник выпивал вместе с коллегой. Произошёл конфликт, обвиняемый около четырёх раз ударил потерпевшего по лицу, затем схватил за горло, прижал к стене и ударил ножом в шею. От полученного ранения рабочий скончался на месте происшествия.

Злоумышленник признал свою вину. По его словам, причиной ссоры стала кастрюля, которую мужчина уронил, выходя из вагончика. Рабочий проснулся от шума и начал ругаться. Разозлившись, обвиняемый схватился за нож. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Тело рабочего с перерезанным горлом нашли на стройке ночью 10 октября. О задержании подозреваемого в убийстве стало известно на следующий день.