12:12

Калининградская областная научная библиотека впервые открыла бесплатный доступ к электронным книгам

  1. Новости
Калининградская областная научная библиотека впервые открыла бесплатный доступ к электронным книгам - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская областная научная библиотека впервые открыла онлайн-запись и бесплатный доступ к электронным книгам. Информацию об этом опубликовали на сайте учреждения. 

"В соответствии с введением в Калининградской области режима повышенной готовности, связанного с опасностью заражения коронавирусом, а также учитывая риски распространения инфекции, мы до 30 апреля отменили все массовые мероприятия, запланированные в научной библиотеке, и сделали акцент на удалённое обслуживание читателей", — говорится в сообщении.

Чтобы стать читателем научной библиотеки, заполните специальную форму на сайте. Через некоторое время вы получите на электронную почту номер читательского билета. Забрать его можно с паспортом в библиотеке, но уже сейчас вам предоставят бесплатный доступ к сервису электронных книг ЛитРес, магазину учебной, научной и классической литературы Global F5 и библиотеке Non-Fiction.

В помощь тем, кто дистанционно учится и работает из-за пандемии коронавируса, "Ростелеком" максимально увеличил скорость домашнего интернета. Ведущие вузы России в условиях угрозы распространения коронавируса запустили бесплатные онлайн-курсы для студентов.