08:27

Эксперты назвали отрасли с самыми высокими зарплатами

  1. Новости
Эксперты назвали отрасли с самыми высокими зарплатами - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В 2019 году самые высокие зарплаты получали сотрудники финансовой и страховой сфер. Среднемесячный заработок в этих областях составил 102,99 тыс. руб., сообщает RT со ссылкой на данные Росстата в среду, 11 марта. 

На втором месте — отрасли, связанные с добычей полезных ископаемых. Зарплата работников здесь составила в среднем 88,9 тыс. рублей. Специалисты в сфере информации и связи получают в среднем 74,4 тыс. рублей, следует из отчёта статистического ведомства.

В пятёрку вошли также сотрудники  научной, технической и профессиональной деятельности с зарплатой 72,9 тысячи рублей. На пятом месте — сфера госуправления, военной безопасности и обеспечения, где в прошлом году средний ежемесячный заработок составил 51 тысячу рублей. 

Самые низкие зарплаты оказались у работников сфере общественного питания и гостиниц — 27,9 тысячи рублей. Чуть выше получали занятые в области сельского, лесного хозяйства, рыболовства, рыбоводства и охоты — 31,6 тысячи рублей, а также специалисты в сферах водоотведения и водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов (34 тысячи рублей). 

Россияне назвали уровень желаемой зарплаты. У мужчин и женщин в этом плане оказались разные запросы