16:00

"Ресторан, антикварная лавка и дом": Александр Васильев рассказал, где любит бывать в Калининграде

  1. Новости
"Ресторан, антикварная лавка и дом": Александр Васильев рассказал, где любит бывать в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Полина Беляева / "Клопс"
Фото: Полина Беляева / "Клопс"

Историк моды Александр Васильев часто приезжает в наш регион и больше всего любит бывать в Зеленоградске, Калининграде и Гурьевске. Об этом телеведущий рассказал "Клопс" во время подготовки к выставке: Васильев привёз в Музей изобразительных искусств коллекцию сценических костюмов российских звёзд. 

"Есть три места в вашей области, где я люблю бывать. Ресторан "Штайндамм" в Калининграде. Считаю, что это единственное приличное место в вашей области. Без пафоса, с оригинальной авторской кухней, красивым интерьером и адекватными ценами. Часто бываю в Гурьевске, там есть антикварная лавка, я там выискиваю что-то интересное", — сказал Васильев.

Искусствовед признался, что уютнее всего чувствует себя в своём доме в Зеленоградске.  "Он является достопримечательностью, к нему водят группы туристов", — добавил Васильев. 

Интервью с известным телеведущим можно почитать здесь. Пять лет назад историк моды отреставрировал немецкий дом в Зеленоградске.