13:37

Актёрам пришлось подыграть: в Калининграде парень сделал предложение со сцены драмтеатра (видео)

  1. Новости

Калининградец выбрал необычный способ предложения руки и сердца: к избраннице он обратился со сцены областного драматического театра. В субботу, 29 февраля, здесь шла комедия "Пижама на шестерых", рассказали "Клопс" в пресс-службе учреждения.

Как только спектакль закончился, молодой человек вывел девушку на сцену, встал на одно колено и достал шкатулку с кольцом. Потрясённая невеста только кивнула и расплакалась.

Романтический жест стал сюрпризом не только для избранницы калининградца, но и для актёров. Те не растерялись и подыграли влюблённой паре.

На следующий день другой молодой человек также сделал предложение, выйдя после спектакля на сцену. Как и в первый раз, влюблённому удалось уговорить сотрудников театра, однако администрация учреждения не в восторге.

"Конечно, это красивая идея: подарить любимой девушке романтический вечер, сделать предложение в нашем дворцовом интерьере. И мы всегда рады видеть в театре такие счастливые пары. Демонстрировать, выставлять ли напоказ свои чувства — это вопрос воспитания. Но причём здесь все остальные зрители, которых используют, делают свидетелями без их согласия? 700 человек спланировали свой вечер, выбрали спектакль, заплатили, а им навязывают "экспромт" на сцене. Это, по меньшей мере, неуважение к публике и актёрам", — подчеркнули в пресс-службе театра. 

Видеозапись собрала немало негативных комментариев и в соцсетях. 

"Спектакль, включая поклоны благодарности, — это подготовленное и исполненное профессионалами произведение искусства, которое должно вызвать у зрителей эмоции, размышления, оставить послевкусие. И разрушать эту магию не стоит", — уверены в пресс-службе.  

В театре подчеркнули, что учреждение культуры "не оказывает услуги публичной помолвки ни бесплатно, ни за деньги и не планирует это делать в дальнейшем".

В Зеленоградске  семья  Григорьевых, оставила на променаде надпись о первом поцелуе. В местной администрации порыв чувств не оценили и несколько недель разыскивали влюблённых, чтобы выдать счёт за вандализм.