13:08

Гостям Балтийского культурного форума подарили рюкзаки, сделанные из старых баннеров (фото)

  1. Новости
Гостям Балтийского культурного форума подарили рюкзаки, сделанные из старых баннеров (фото) - Новости Калининграда | Фото: Юрате Пилюте / "Клопс"
Фото: Юрате Пилюте / "Клопс"

Участникам Балтийского культурного форума в Светлогорске вручили рюкзаки, сделанные из старых баннеров "Янтарь-холла". Необычные подарки региональный министр культуры Андрей Ермак объяснил желанием беречь природу. Об этом глава ведомства сообщил на открытии мероприятия во вторник, 25 февраля.

"Сегодня вы сможете оценить вторую жизнь вот этих баннеров "Янтарь-холла" в качестве оригинальных рюкзаков. Я считаю, долг каждого интеллигентного человека — заботиться о своём доме — планете, на которой мы живём. Надо быть в тренде экофрендли, как сейчас говорят. Ну и вторая вещь — это шарфы с символикой форума. Для того, чтобы, прогуливаясь по Светлогорску, участники могли узнать друг друга пообщаться, обсудить общие вопросы", — сказал Ермак.

Балтийский культурный форум проходит в Калининградской области второй раз. В этом году мероприятие продлится три дня, в нём примут участие более 400 человек. На дискуссионной площадке  выступят руководители столичных театров, университетов, библиотек и музеев. Отдельной темой станет создание культурно-образовательного центра на Октябрьском острове в Калининграде.