18:07

Сборная России по регби обыграла Португалию на стадионе "Калининград" (фото)

Сборная России по регби победила команду Португалии в матче чемпионата Европы-2020. Игра на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 19:18, сообщает корреспондент "Клопс".

К встрече наша команда подошла на позиции аутсайдера, занимая последнее место в турнирной таблице. Гости, наоборот, были среди лидеров, что не помешало хозяевам поля с первых минут матча активно атаковать соперников. В первой половине игры португальцы уступили нашей сборной со счётом 19:7.

Во втором тайме гости взяли инициативу в свои руки и смогли выиграть отрезок 11:0, но этого не хватило для победы в матче. Россияне удержали преимущество и завершили игровой отрезок со счётом 19:18.

Калининградская победа — первая для нашей команды в розыгрыше Евро-2020. Успех оставляет шансы сборной России на медали турнира. Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь.