11:22

Богатейший человек планеты выделил 10 млрд долларов на борьбу с изменением климата

  1. Новости

Глава Amazon Джефф Безос создал названный в его честь "Фонд Земли Безоса" для борьбы с климатическими изменениями. Для противодействия "самой большой угрозе для нашей планеты" он выделяет 10 млрд долларов. Об этом бизнесмен написал в своём Instagram.

По словам Безоса, деньги из его фонда будут выделять учёным, активистам и неправительственным организациям, которые занимаются решением этих проблем. Гранты начнут выдавать летом.

"Я хочу улучшить уже изученные способы и открыть новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата", — пишет миллиардер.

Глава Amazon обратился к компаниям, правительствам, международным организациям и простым людям с призывом начать совместную работу.

По последним данным, Джефф Безос возглавляет список богатейших людей мира по версии Forbes с состоянием почти в 130 млрд долларов. В прошлом году основатель Amazon стал беднее на 13,1 млрд долларов.

Учёные спрогнозировали климатическую катастрофу в Европе до конца столетия. Северо-Атлантическое течение может изменить своё направление.