12:51

В Нестеровском районе автобус с семью школьниками врезался в дерево

  1. Новости

В Нестеровском районе автобус с семью школьниками и 49-летней сопровождающей врезался в придорожное дерево. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ДТП произошло в четверг, 6 февраля, в 16:15, в районе посёлка Чистые Пруды. 54-летний водитель не справился с управлением. В результате аварии у машины оторвало колесо. У водителя и двоих школьников (один из них совершеннолетний) лёгкие травмы.

В Замковской средней образовательной школы, которой принадлежит автобус, "Клопс" сообщили, что водителю неожиданно стало плохо. Мужчина потерял сознание и съехал с дороги.

"Как рассказала сопровождающая, они ехали с небольшой скоростью, но неожиданно автобус понесло в сторону. Въехали в дерево боком. Дети все были пристёгнуты ремнями, они живы-здоровы — всех осмотрели, со всеми родителями пообщались. Только один мальчик, восьмиклассник, стукнулся носом об переднее сидение. Сегодня он с мамой в больнице — нужно проверить, нет ли травмы носа. Конечно, ребята испугались, но всё обошлось. Сам водитель очень переживает, сегодня он сказал, что будет увольняться — за руль с детьми теперь боится садится", — рассказали в школе.

В администрации учреждения добавили, что подобное происходит впервые. Каждое утро водитель проходит медосмотр, в день аварии он также побывал у врача. "Чувствовал себя нормально, и давление было в норме", — подчеркнул собеседник "Клопс".