20:29

Прямые вылеты из Калининграда в Турцию стартуют в марте: плюсы и минусы отдыха в низкий сезон

  1. Новости

В этом году прямые вылеты из Калининграда в Турцию начнутся в марте, первый чартерный рейс запланирован на 23-е число. О плюсах и минусах отдыха в межсезонье "Клопс" рассказали представители турфирм. 

"Дешевле только остаться дома"

"В марте можно улететь очень дёшево — как говорится, дешевле только остаться дома. Цена недельной путёвки стартует от 13 тысяч рублей на человека. А если взять пять звёзд и "всё включено", то от 18 тысяч", — рассказал гендиректор "Бюро путешествий" Сергей Нисневич. 

Цены на отдых в люксовых отелях на побережье Турции в низкий сезон снижены в два-три раза. "Летом путёвки могут стоить и 90, и 80 тысяч за неделю, а в марте в вип-гостинице можно отдохнуть и за 30 тысяч", — добавил Нисневич.

Для тех, кто любит экскурсии

В турфирме "Анюта" отметили, что такие поездки подойдут тем, кто предпочитает пляжному отдыху насыщенную экскурсионную программу. 

"Средняя температура воздуха в Турции в конце марта — +15-20 градусов, изредка бывает и жарче. В такую погоду хорошо заниматься пешим туризмом, осматривать достопримечательности, ходить на экскурсии. Отдельный плюс в том, что ранней весной ещё нет толп отдыхающих", — рассказали в агентстве. 

  • Холодное море

К неоспоримым минусам относится ещё не прогревшееся море. Сергей Нинсевич подчёркивает, что вне зависимости от погоды температура воды будет не выше +17 градусов. 

"Конечно, калининградцев, которые выросли на Балтике, это не пугает. Для них такое море вполне "купабельно"", — заметил Нисневич. 

  • Непредсказуемая погода

В фирме "Турне Транс Трэвел" рассказали, что погода в марте в Турции преимущественно солнечная, но рассчитывать на палящий зной не приходится. 

"Мы всех предупреждаем, что полежать, позагорать на пляже в марте, скорее всего, не удастся. Но, например, в прошлом году погода в первом весеннем месяце была лучше, чем в мае. Так что может и повезти",  — добавили в компании. 

Куда и как можно улететь на отдых из Калининграда можно посмотреть здесь