07:07

Пропавшую 8 января 62-летнюю калининградку нашли погибшей (обновлено)

  1. Новости

Пропавшую 8 января 62-летнюю жительницу Калининграда Людмилу Ж. нашли утонувшей. Об этом "Клопс" сообщили волонтёры ПСО "Запад".

Женщину обнаружили в озере в Южном парке. В руке у погибшей были зажаты очки, сумка с документами и деньгами оказались при ней.

"Клопс"пока не располагает официальным подтверждением информации. Подробности выясняются. 

Обновлено от 9:42

Как сообщили "Клопс" в региональном СКР, сообщение об обнаружении тела женщины в пруду в Южном парке поступило в правоохранительные органы ночью.

"Погибшая находилась в рве с водой примерно в 100 м. от входа в парк "Южный". На место происшествия выезжал следователь следственного отдела по Московскому району Калининграда. Личность погибшей установлена — это 62-летняя калининградка, которая ушла из дома 8 января. Видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшей не обнаружено. Все вещи  и документы, с которыми женщина, со слов родственников, ушла из дома, находились при ней", — пояснили в ведомстве.

Людмила выходила на связь с родными в половине одиннадцатого вечера в среду. Женщина сообщила, что находится в парке Южный. После этого о её местонахождении ничего не было известно около суток. По данным волонтёров, калининградка нуждалась в регулярном приёме лекарств.