13:36

Под Правдинском сиротам предложили поселиться в доме без полов и печки и в сгоревшей квартире

  1. Новости

В Правдинском районе сиротам предложили поселиться в полуразрушенном доме и сгоревшей квартире без отопления и воды. Суд обязал администрацию городского округа отремонтировать жильё, сообщает пресс-служба районного суда в понедельник, 30 декабря. 

С исками обратился прокурор Правдинского района. Муниципальные жилые помещения находятся в посёлках Темкино и Чайковское и закреплены за сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. 

В доме нет оконных рам и межкомнатных дверей, частично отсутствуют полы, печь разобрана. Зданию необходим капитальный ремонт. 

В квартире был пожар, повсюду валяются мусор, сломанная мебель. Оконные рамы и двери частично выгорели. Отопление неисправно, нет водопровода и канализации.

Суд обязал администрацию Правдинского городского округа до 1 июля отремонтировать жильё. Решения не вступили в законную силу.

В Калининградской области 32-летний сирота добился квартиры после десяти лет ожидания и череды судов. Алиханов поручил увеличить расходы на покупку жилья для детей-сирот.