10:59

Калининградец склонил к близости двух школьников и вёл интимную переписку с 11-летним мальчиком

  1. Новости

В Калининграде под суд пойдёт 33-летний местный житель, который вёл интимную переписку с 11-летним мальчиком и склонил к близости двух школьников. Об этом сообщает региональный СКР.

С августа по декабрь 2018 года калининградец слал 11-летнему мальчику фото, видео и сообщения интимного характера. Действия квалифицированы как насильственные в связи с тем, "что в силу малолетнего возраста ребёнок не понимал характер совершаемых в отношении него действий"

С августа 2018 по февраль 2019 года злоумышленник переписывался с восьмерыми подростками 13-14 лет. Трое из них согласились с ним встретиться. В ходе встреч, как полагает следствие, мужчина совершил в отношении подростков развратные действия, с двумя — мужеложство.

На стадии предварительного следствия обвиняемого заключили под стражу. Калининградец признал свою вину. По данным СКР, в июне и сентябре 2018 года мужчину осудили за аналогичное преступление и приговорили к исправительным работам. 

Жителю Калининграда предъявили обвинение в совершении преступлений по ч. 5 ст. 132 ("Иные насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"), четырёх преступлений по ч. 5 ст. 135 ("Развратные действия, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего"), семи — по ч. 1 ст. 135 ("Развратные действия") и двух — по ч. 2 ст. 134 УК РФ ("Мужеложство, совершённое с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"). Расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Калининградский областной суд для рассмотрения.