11:26

В Калининграде 24-летняя девушка на Subaru сбила пенсионера и скрылась

  1. Новости
В Калининграде 24-летняя девушка на Subaru сбила пенсионера и скрылась - Новости Калининграда | Фото: УГИБДД России по Калининградской области
Фото: УГИБДД России по Калининградской области

В Калининграде 24-летняя девушка на Subaru сбила 74-летнего мужчину и скрылась. У водителя не было прав, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Авария произошла на пешеходном переходе в районе дома №91 по ул. Горького в субботу, 14 декабря, в 18:00. Subaru двигался в сторону Азовской. Пенсионер получил травмы, полиции удалось найти сбежавшую с места ДТП автомобилистку.

"В отношении водителя решается вопрос о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"), части 2 статьи 12.27 КоАП РФ ("Невыполнение обязанности в связи с дорожно-транспортным происшествием")", — уточнили в ГИБДД. 

В начале декабря на старой трассе Родники — Курган неизвестный насмерть сбил 33-летнего мужчину. В Пионерском автомобиль наехал на 36-летнюю женщину и её двухлетнего сына, который находился в коляске. Женщина погибла, ребёнок получил переломы.