18:15

После нападения собак на школьника гимназии в Гурьевске отловили трёх агрессивных псов

  1. Новости

После нападения бездомных собак на 11-летнего школьника возле гимназии в Гурьевске отловили трёх агрессивных псов. Об этом "Клопс" сообщили в региональном минсельхозе в ответ на официальный запрос.

"По состоянию на 11 декабря по адресу Гурьевский район, Пражский бульвар было отловлено три агрессивные собаки. Они доставлены в Центр содержания на ул. Дзержинского, 205 А в Калининграде", — говорится в сообщении. 

Заявка на отлов животных диспетчеру ГБУ КО "Центр для безнадзорных животных" поступила 9 декабря — позвонила женщина по имени Инна и рассказала, что на мальчика напали животные. Укусили ли псы школьника, заявительница не уточнила, добавили в минсельхозе.

В ведомстве также прокомментировали второй случай нападения собак на ребёнка, который произошёл 6 декабря на ул. Ефремова в Калининграде. Заявок на отлов псов по указанному адресу не было. В последний раз жители ул. Ефремова обращались в ГБУ в октябре. Центр обратит внимание на этот район, добавили в минсельхозе.

9 декабря на возле гимназии на Пражском бульваре в Гурьевске свора бездомных собак напала на 11-летнего мальчика. Следственный комитет организовал проверку.