19:18

В Калининграде собирают деньги на лечение четырёхлетнего мальчика с опухолью мозга

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги на лечение четырёхлетнего мальчика с опухолью мозга   - Новости Калининграда | Фото: благотворительный фонд "Верб в чудо"
Фото: благотворительный фонд "Верб в чудо"

Четырёхлетнему калининградцу Олегу Фомину, у которого диагностирован рак мозжечка, необходимо регулярно ездить в московскую клинику на обследование и реабилитацию. Семья малыша нуждается в деньгах на оплату проезда, сообщает благотворительный фонд "Верю в чудо" в понедельник, 9 декабря. 

Диагноз Олежке поставили, когда ему не было ещё трёх лет. Больше года мальчуган борется с болезнью, перенёс две операции по снятию гидроцефалии и удалению опухоли, прошёл полный курс лучевой терапии. Сейчас рак в стадии ремиссии, но для выздоровления — а врачи дают Олегу шанс на здоровое детство — мальчику требуется регулярно проходить обследования и получать реабилитацию в НМИЦ ДГОИ им. Димы Рогачёва в Москве. 

Олежка очень любит свою семью и мечтает вернуться в садик к друзьям. Непоседливому и весёлому мальчишке тяжело сидеть дома, и тем более — лежать в больнице. 

Потребность семьи Фоминых — регулярная помощь в оплате проезда до московской клиники. Все, кто хочет поддержать малыша материально, могут это сделать на сайте благотворительного фонда "Верю в чудо". Сумма к сбору— 45851 рубль.