19:29

В ДТП на ул. Кутузова с участием Hyundai и маршрутки пострадали двое взрослых и семилетний ребёнок (обновлено, фото)

  1. Новости

В аварии на ул. Кутузова в Калининграде с участием Hyundai и маршрутки, по предварительным данным, пострадали три человека в легковом автомобиле, включая семилетнего ребёнка. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая в пятницу, 6 декабря.

"Предварительно установлено, что около 18:00 по улице Кутузова двигался автобус ГАЗель маршрута номер 205 в сторону центра города. С улицы Огарёва выезжал автомобиль Hyundai под управлением мужчины 1989 года рождения, который не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом. В результате ДТП пострадали три человека, которые находились в салоне легкового автомобиля. Среди них семилетний ребёнок", — рассказала Поставничая.

Представитель ведомства добавила, что пассажиры и водитель рейсового автобуса за медицинской помощью не обращались. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники ГИБДД и МЧС. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обновлено от 22:55

В региональном МЧС сообщили, что на месте аварии спасатели деблокировали двух человек, оба переданы скорой помощи. В ведомстве также подтвердили информацию о троих пострадавших, в числе которых ребёнок. 

"Для ликвидации последствий аварии привлекалась группировка сил РСЧС из 27 человек и девяти единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек личного состава и четыре единицы техники", — добавили в пресс-службе.

Во время аварии в салоне Hyundai оказались заблокированы пассажиры. Понадобилась помощь спасателей.