09:47

Калининградец обманом убедил тёщу с тестем продать квартиру и прикарманил деньги

  1. Новости

В Калининграде 41-летний местный житель обманом убедил тёщу с тестем продать квартиру и забрал их деньги себе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина обещал, что на вырученную сумму построит родителям супруги дом. Калининградец также размещал в интернете объявления, в которых предлагал свои услуги по ремонту. После получения денег он начинал работать, но спустя несколько дней пропадал. По предварительным данным, мужчина причастен к шести эпизодам мошенничества. Всего он получил более 2,5 млн рублей.

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину"), ему грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности. Мужчина находится под домашним арестом.

В сентябре полиция искала потерпевших от действий 41-летнего лжеремонтника с сайтов бесплатных объявлений. Мужчина выезжал к клиентам, делал вид, что оценивает стоимость отделки, брал предоплату и пропадал.