12:39

СК прокомментировал обыски у гендиректора группы компаний "Томас Бетон" Плешкова

  1. Новости
СК прокомментировал обыски у гендиректора группы компаний "Томас Бетон" Плешкова - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Гендиректор предприятия по добыче камня, песка и глины и разработке карьеров подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Калининградской области. 

Как сообщил "Клопс" источник в правоохранительных органах, речь идёт о компаниях ООО "Рекал-Кис" и зависимых от неё ООО "Карьер Сиреневка", ООО "Успех". Всеми фирмами владеет и руководит Игорь Плешков.  

Уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ возбудили по материалам проверки, регионального УФНС и управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. По версии следствия, 49-летний предприниматель с 2014 по 2016 годы незаконно применял специальный режим упрощённой системы налогообложения и заключал сделки о реализации инертных материалов с подконтрольными ему организациями, включая сведения в декларации о доходах. В результате госбюджет недополучил больше 19,2 млн рублей налогов на добавленную стоимость.

"В рамках расследования проведены обыски в жилище подозреваемого и офисе предприятия, в ходе которых изъята необходимая документация, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе государства", — уточнили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.

Об обысках предприниматель Игорь Плешков рассказал на своей странице в Facebook.