09:36

Работники назвали топ-3 бесполезных новогодних подарка от компании

  1. Новости
Работники назвали топ-3 бесполезных новогодних подарка от компании - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Сувениры, алкоголь и косметика — такие подарки от компании россияне считают самими бесполезными. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой  на исследование платформы "Mail.ru для бизнеса".

В число ненужных корпоративных презентов также вошли фрукты и конфеты. Согласно данным исследования новогодние подарки от компании получают 74% россиян. 

"Полезными россияне посчитали подарочные сертификаты (33%), деньги (30%), электронику или гаджеты (19%), билеты на концерт или в театр (19%), а также сертификаты на путешествия (17%)", — говорится в исследовании.

Среди самых необычных подарков, которые респонденты получали от партнёров и коллег, оказались плед, рулетка, бочка мёда, цемент, грелка, петарда, кубик Рубика, надувной матрас и копчёный гусь. 

Исследование показало, что в нынешнем году самыми популярными подарками будут конфеты (34%) и сувениры (21%). Также сотрудники получат на Новый год деньги (21%) и подарочные сертификаты (20%). Реже всего компании будут дарить работникам алкоголь, парфюмерию, косметику, билеты в театр и книги.