07:32

В Польше 43-летний калининградец на Volkswagen Passat вылетел в кювет из-за стада косуль на дороге

  1. Новости

В Голдапе при подъезде к российско-польской границе 43-летний калининградец на Volkswagen Passat вылетел в кювет из-за выбежавших на дорогу пяти косуль. Об этом сообщается на сайте Повятского управления полиции. 

ДТП произошло ранним утром 16 ноября. Автомобилист пытался избежать столкновения с животными, неожиданно оказавшимися перед машиной. В результате манёвра  Volkswagen вылетел с дороги, ударился о бордюр и перевернулся. По данным польской полиции, водитель не пострадал. 

Правоохранители Польши напомнили о необходимости соблюдать осторожность на дорогах, которые проходят через лесные массивы. Последствия столкновения с диким животным, внезапно выскочившим на трассу, могут быть очень тяжёлыми. 

Так, в 2018 году в Литве вышедший на дорогу лось спровоцировал ДТП, в котором погибли два человека. В октябре 2019-го в Польше под Бранево россиянин на BMW столкнулся с лосями, которые внезапно вышли на дорогу. Удар был такой силы, что у машины оторвало крышу, а одно из животных оказалось в салоне. В аварии пострадал 25-летний водитель.