13:48

Три калининградские больницы вошли в перечень российских клиник, где ждут иностранцев

  1. Новости

Областная клиническая больница Калининградской области, Федеральный центр высоких медтехнологий (кардиоцентр в Родниках) и Региональный перинатальный центр вошли в число объектов медицинского туризма. Минздрав РФ запустил сайт russiamedtravel.ru. На портале представлена информация об организациях, где ждут иностранцев на обследование и лечение.

Пациенты из-за рубежа вправе рассчитывать на приём кардиолога высшей категории с проведением ЭКГ, а также на "комплексные лечебно-диагностические мероприятия" во всех перечисленных учреждениях. 

Справка

Национальный проект "Развитие экспорта медицинских услуг" рассчитан до 2024 года, главная цель — увеличить показатель как минимум в четыре раза по сравнению с 2017 годом (до $1 млрд). Курирует направление вице-премьер Татьяна Голикова.

Вопрос медицинского туризма актуален для Калининградской области. Регион планировал привлекать интуристов, предлагая им необычные процедуры для оздоровления, в том числе с помощью янтаря. В перспективе это способно увеличить турпоток из-за рубежа.