11:45

В Подмосковье ликвидировали крупнейшую в России нарколабораторию (видео)

  1. Новости

В Подмосковье ликвидировали крупнейшую в России нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ во вторник, 19 ноября.

Производство размещалось на территории фермеры в Серпуховском районе. В помещениях было установлено семь химических реакторов, с помощью которых в месяц производили около 1,5 тонны синтетических наркотиков.

"На месте происшествия задержаны трое граждан Украины, которые выполняли функции химиков-технологов, а также курьер-закладчик. Спустя несколько часов полицейские установили и задержали предполагаемого организатора противоправной деятельности", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Продавали запрещённые вещества через интернет в 14 регионах России. Во время операции полиция изъяла более 1 600 кг наркотических средств, четыре тонны химических реактивов и лабораторное оборудование.

В Калининграде 30-летний кузнец оборудовал у себя в квартире нарколабораторию по производству мефедрона. Оборудование злоумышленник спрятал в подсобке, там же установил вытяжку, чтобы соседи не почувствовали химический запах. Наркотики калининградец сбывал через тайники, устроенные в городе, покупателей находил в интернете.