11:27

Где нужно сохранить зелёные зоны: предложения калининградцев принимают до 20 ноября

  1. Новости
Где нужно сохранить зелёные зоны: предложения калининградцев принимают до 20 ноября - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Срок приёма пожеланий калининградцев о сохранении зелёных зонах в областном центре продлили до 20 ноября. Предложения горожан учтут при разработке нового Генерального плана города, сообщает пресс-служба областной думы.

"Для того, чтобы учесть все зелёные массивы в Калининграде, региональному правительству на первоначальном этапе необходимо получить информацию от жителей города, какие именно зоны, по их мнению, необходимо сохранить. До 20 ноября 2019 года все желающие могут направить по адресу blagoustroi@gov39.ru свои предложения по сохранению и созданию зелёных зон в региональном центре", — говорится в сообщении.

При подготовке Генплана лесные массивы, городские парки и сады, которые не защищены от коммерческой застройки, получат статус зелёной зоны. На их территории запретят строительство. 27 ноября Антон Алиханов обсудит поступившие предложения с инициативной группой.

Заявки на участие в этой встрече необходимо направить на адрес blagoustroi@gov39.ru до 23 ноября с пометкой "Хочу принять участие во встрече с губернатором".

В Калининграде к 2035 году планируется в два раза увеличить площадь парков, скверов и бульваров.

Алиханов считает, что на первом этапе команде, которая работает над генпланом, потребуется изучить "мнение каждого калининградца".