20:31

В Пионерском ветеран труда Валентина Ульшина отметила 100-летний юбилей

  1. Новости
В Пионерском ветеран труда Валентина Ульшина отметила 100-летний юбилей   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Пионерского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Пионерского городского округа

Жительница Калининградской области, ветеран труда Валентина Ульшина 14 ноября отметила своё столетие. О юбилее землячки, которая проживает в доме-интернате для престарелых "Сосновая усадьба", сообщила администрация Пионерского. 

Поздравить долгожительницу с днём рождения приехали не только родственники и представители власти, но и подруги, коллеги по хору ветеранов из Янтарного, где Ульшина жила и работала на "Янтарном комбинате" с 1955 по 1985 год. Валентина Васильевна — мастер острого словца и задорной частушки, певунья и плясунья, улыбчивая и доброжелательная, говорят её гости. 

Имениннице передали подарки от губернатора региона Антона Алиханова и президента России Владимира Путина. 

"От всей души желаем Валентине Васильевне ещё долгих-долгих, активных и радостных лет, крепкого здоровья, душевного тепла близких, крепкой дружбы и радостных дней. Пусть и дальше время будет не властно над ней", —поздравила мэрия юбиляршу.

В Калининграде проживают 25 пенсионеров старше ста лет, двоим из них исполнилось по 106. В России на 1 января 2019 года насчитывалось 20 582 человека в возрасте от ста лет. Это новый рекорд по численности долгожителей в стране за последние два года.