16:55

В Калининграде покажут спектакль о любимой актрисе Гитлера

  1. Новости
В Калининграде покажут спектакль о любимой актрисе Гитлера - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт театра “Модерн”
Фото: официальный сайт театра “Модерн”

В Калининград приезжает московский театр “Модерн” Юрия Грымова. 26 ноября на сцене Драмтеатра покажут спектакль о великом русском актёре, сделавшем карьеру в Голливуде Михаиле Чехове, и любимой актрисе Адольфа Гитлера Ольге Чеховой. Купить билеты без комиссии можно на “Афише Клопс”.

"Эта постановка о человеке, благодаря которому российский театр заявил о себе на мировой культурной арене, в частности, в Америке. Мне очень странно, что о таких значимых фигурах в театральном мире спектаклей просто нет. Вахтангов, Станиславский, Чехов (а также Ольга Чехова) сформировали понятие "русской драматической школы", — сказал Юрий Грымов в интервью НИА Новгород.

В спектакле Михаил и Ольга Чехова встретятся с историческими личностями: Константином Станиславским, Адольфом Гитлером, Лаврентием Берией и Мэрилин Монро. Актёры Пётр Воробьёв и Анна Каменкова за главные роли в этой постановке удостоились театральной премии "МК" за "лучшую женскую роль" и "лучшую мужскую роль второго плана".