21:54

На мосту Королевы Луизы в Советске введут реверсивное движение из-за дорожных работ

  1. Новости
На мосту Королевы Луизы в Советске введут реверсивное движение из-за дорожных работ   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Советске на время дорожных работ на мосту Королевы Луизы введут реверсивное движение на несколько дней, начиная с 18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад" во вторник, 12 ноября. 

До 29 ноября специалисты очистят фасадную часть пролётов, обеспечат смазку подвижных частей, восстановят защитный слой в железобетонных конструкциях и проведут другие работы. Во время ремонта одну из полос на мосту перекроют. Движение машин организуют в реверсивном режиме со светофорным регулированием, пояснили в организации. 

Ограничения будут действовать с 18 по 22 ноября и с 25 по 29 ноября с 8:00 до 17:00. В субботу и воскресенье будут открыты обе полосы для движения. 

"Для комфорта и удобства пользователей дороги все ограничения на искусственном сооружении будут сняты в периоды пиковой интенсивности движения через пункт пропуска на государственной границе — с вечера пятницы до утра понедельника", — говорится в сообщении.