17:12

В Совфеде ответили на заявление о возможности захватить Калининградскую область за две недели

  1. Новости
В Совфеде ответили на заявление о возможности захватить Калининградскую область за две недели - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Совете Федерации не согласились с сообщением СМИ, что в случае конфликта НАТО и России силы альянса захватят Калининградскую область за две недели. Сенаторы поделились своим мнением с РБК.

Член комитета по международным делам Сергей Цеков заявил, что "если кому-то вдруг взбредёт в голову, хотя, я думаю, этого не будет, не дождутся быстрого взятия". Сенатор напомнил, что во время Великой Отечественной войны Гитлер также планировал взять Севастополь за два-три дня. Коллега Цекова Владимир Лукин рассказал, что не видит признаков того, что кто-то намерен захватить российскую территорию.  

"Если кто-то хочет, то я не завидую этим людям. Я не понимаю, зачем такие комментарии делать со стороны тех, кто их делает. Я не понимаю, зачем и по какому случаю эти комментарии. <...> Вообще существует свобода заявлений, но есть ещё такое английское выражение: слово всегда должно быть лучше, чем молчание", — отметил член комитета Совфеда по международным делам Владимир Лукин.

Китайские СМИ заявили, что силы НАТО смогут захватить Калининградскую область за две недели. Автор материала добавил, что в ответ Владимир Путин примет решение ударить по европейским столицам.